Всероссийский турнир класса "Б" памяти Г.П. Корюкина

В городе Ульяновске прошел Всероссийский турнир класса "Б" по боксу памяти Героя Советского Союза Г.П. Корюкина с 27 по 30 октября 2016 г. В соревнованиях приняли участие 16 клубов, а всего 91 боксер.

Школа бокса Олимпийского резерва им. А.В.Гришина представляла 14 боксеров.
В весовой категории до 52 килограмм наш самый опытный боксер КМС Тошболтаев Абдуллазиз завоевал золотую медаль.
В в/к до 56 кг Касаев Риназ боксировал достойно, но немного уступив в финальном бою, завоевал серебряную медаль.
В в/к до 64 кг наш воспитанник Туфан Набиев провел 3 боя и во всех трех одержал победу. Самым тяжелым был финальный бой с «хозяином зала», в котором проходили соревнования. Ставки были не в нашу сторону, но Туфан опроверг все сомнения и вырвал победу, показав высокий уровень подготовки и не подвел нашу школу.

Также параллельно турниру Корюкина проходил открытый турнир "Золотая перчатка" среди старших юношей.

В в/к до 48 и 60 кг килограмм Сушилов Никита и Вохмин Григорий уступили боксерам из Ульяновска и заняли 2 места.
В в/к до 54 кг Зайнапов Альберт, в в/к до 75 кг Волков Шамиль и в в/к до 80 кг завоевали золотые медали.
А вот в в/к до 69 кг в финале встретились два наших одноклубника Селиверстов Дмитрий и Камалетдинов Артур. Дмитрий бился достойно, но более опытный Артур не упустил свою победу.

По итогам этих турниров грамотами за отличное судейство были награждены КМС Шулдан С.С. и МС Старкин С.В. Старший по поездке МС Фасхутдинов И.М.